20 мар. 2009 г.

Авиабилеты на прямые рейсы Москва-Бангкок

Поскольку большинство россиян, часто посещающих Таиланд, живут в Москве или летают из Москвы, то первым делом следует рассмотреть возможности перелета именно из Москвы. Это я сейчас и сделаю.
Для начала рассмотрим прямые рейсы:

Тайские авиалинии
Полное название компании: Thai Airways International.
Улететь этой компанией из Москвы действительно дешево вряд ли кому-нибудь удастся.
В данный момент она проводит акцию на авиабилеты в Тайланд "Солнечная Азия". По этой акции можно улететь из Москвы не только в Бангкок, но и в Пхукет, Краби, Самуи, Чанг Май, Чанг Рай и другие места от 32 700 рублей.
Цена соответствует следующему:
— продажа билета в период с 21 января по 31 марта 2009;
— вылет из Москвы в период с 25 января по 31 марта 2009;
— налоги и сборы включены в стоимость билетов;
— максимальное пребывание в Таиланде - 14 дней, минимальное - 3 дня;
— не начисляются бонусные мили Royal Orchid Plus;

Не могу сказать, что 33000 рублей - это такая уж маленькая сумма. А имея в виду ограничения на срок пребывания, хочется отметить, что я бы этой авиакомпанией в Таиланд не полетела бы.

Но не все так плохо с Тайскими авиалиниями, как может показаться на первый взгляд. Не все с этой авиакомпанией еще потеряно. А имея в виду то, что азиатские авиакомпании вообще вызывают симпатию своим сервисом, следует обратить внимание вот на что.
Дело в том, что внутри страны с помощью системы DISCOVER THAILAND Air Pass можно летать довольно-таки дешево, хотя и не в пределах супер-лоукостов.

DISCOVER THAILAND Air Pass - проездной, по которому стоимость трех перелётов внутри страны составляет 209 долларов, цена каждого последующего перелёта (а всего не больше восьми перелетов) - 69 долларов.

И тут зарылась одна хитрость наших азиатских друзей. DISCOVER THAILAND Air Pass оформляется ТОЛЬКО при наличии авиабилета на международный рейс Thai Airways. Умпс.

Ну и уж совсем не приятная вещь: налоги и сборы не включены в стоимость авиабилетов.

Второй вариант, чуть менее дорогостоящий, чем предыдущий - это, встречайте!
Отечественная Авиакомпания Трансаэро
Слышу рукоплескания.
М-да, честно говоря, лавров и народную любовь эта авиакомпания не завоевала.
Несмотря на такое малообнадеживающее начало все же... все же эта карта не совсем битая. Билет эконом-класса (туристического) за месяц вперед можно купить где-то за 700 $.
Трансаэро в основном совершает чартерные рейсы. Однако у нее есть и регулярные рейсы в Таиланд. Бывают горящие авиабилеты на чартеры, которые распродают турагентства.
Можно ухватить удачу за хвост, если постараться. Но, с другой стороны, некоторые туроператоры предлагают просто дешевые, не горящие туры в Тайланд.

Можно попытать счастье на турдоме
Не все там так красиво, как кажется на первый взгляд, но нет-нет, а и найдется интересное предложение, все еще действительное.

Сегодня (то есть, 20 марта) там есть билеты в одну сторону до Бангкока и Пхукета за 195 долларов на ближайшие даты и есть билет за 680 $ туда-обратно, в Бангкок, разумеется с твердо фиксированным днем возвращения!
Полное г... , если честно. Я бы даже не стала за таким охотиться. Но если хочется непременно прямым рейсом, дешево и сердито (сердито, причем - да, а вот дешево ли - еще и не очень-то), то ловите удачу.
Ну а билет в одну сторону... Он вам нужен? Может и да, если вы решили уехать в Таиланд надолго.

Там же можно посмотреть горящие туры в Тайланд. Цены от 830 долларов.
Но за такую цену можно и не горящий такого же качества купить.
Так что сами судите. Стоит ли гоняться за горящими авиабилетами и турами.

Чтобы поймать выгодное предложение, нужно следить не отрываясь за обновлениями, и тут же хватать удачу за хвост, уж коли она появилась.
Другой способ - обратиться в фирму по продаже авиабилетов на чартеры и оставить заказ на дешевые авиабилеты. Как только что-то будет, вам перезвонят. Переплатите немного, но, возможно, оно того стоит. С другой стороны, может проще купить билет заранее, как я уже упоминала, он обойдется приблизительно в 700 долларов, что не больше, чем цена горящих билетов.

С Трансаэро разобрались. Осталось, можно сказать, главное.
Супер-монстр Аэрофлот.
Аэрофлот в Таиланд летает, но как-то он выглядит совсем блекло на фоне своих конкурентов. Так что и говорить о его рейсах не стоит.

Думаю, мы не много от этого потеряем, если забудем о нем вообще.
Получается, что прямых рейсов не так-то много и стоит обратить свой взор на иностранные авиакомпании, летающие с пересадками.

На этом пока все, дорогие друзья.