23 мар. 2009 г.

В Тайланд дикарем с "пакетом дикаря" - довольно выгодное предложение

Это предложение ITM кажется не таким уж плохим. Посудите сами: за 639 $ вы получаете:

1. Перелет Москва – Ашхабат – Бангкок – Ашхабат – Москва эконом-классом регулярного рейса авиакомпании «Turkmenistan Airlines»

2. «Экскурсионный мини-пакет дикаря VIP» - кстати, это типичное противоречие в определении. Випам незачем дикарями ездить. Дикарями ездят нормальные люди, которым вовсе не льстит, если их записывают в випы.
- Обзорная экскурсия в Паттайе
- Сеанс массажа в Паттайе,
- Экскурсия на Ювелирную фабрику (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи)
- Услуги колл-центра для заказа экскурсий в Таиланде
- Поездка за фруктами и сувенирами на Пхукете
- Поездка в сувенирный магазин и магазин изделий из кожи экзотических животных в Паттайе.
Эх, бедные, бедные маленькие экзотичные животные Таиланда, особенно крокодильчиков жалко. Друзья, не покупайте, пожалуйста, в Тае никаких сувениров, сумочек и прочего из кожи невинно убитых животных. Это сентиментальность, но право же, почему они должны становиться вашими сумочками, кошельками и прочими безделушками?
- Шоп-тур в Бангкоке

3. Набор документов для путешествия по Тайланду

По каким дням вылеты:
Апрель 2009 –03, 04, 06, 10, 11, 13, 17, 18, 20, 24, 25, 27,
Май 2009 –01, 02, 04, 08, 09, 11, 15, 16

В мае в Таиланде еще очень даже не плохо.
Обратные рейсы по этому предложению по вторникам, субботам и воскресеньям.

Давайте разберем это предложение.
Туркменские авиалинии по сервису - одни из наихудших, людям, привыкшим, чтобы их облизывали, как скажем, на Тайских авиалиниях, этого будет не хватать. Не будет лжеулыбок и прислужливости. Вас встретит советская действительность.
Но это терпимо. Просто не надо обращать внимания. Жизнь у туркменок не сладкая. Улыбнитесь в ответ на их хмурость. Так-то, знай наших.
Насчет колл-центра и заказа экскурсий. Лучше заказывайте у местных. А еще лучше на английском. Иначе сдерут с вас втридорога. На обзорных экскурсиях вас будут затаскивать в магазины, где гидам платят комиссионные за покупателей. Забейте лучше.
Да и вообще, раз вы едете дикарем, значит, сами способны распланировать свой отдых, больше увидите, чем если следовать навязанным экскурсиям.
Насчет третьего пункта не совсем ясно: что еще за набор. Лже-ваучер что-ли? Ну в общем, бог с ним. Возможно, они имели в виду страховку.
Без проблем забронировать номер можно и самим через интернет.

Готовые туры в Тайланд с отелями у этого туроператора начинаются от 823 $. Это не очень много и такими ценами тур-фирмы и зазывают к себе туристов.
Эта цена соответствует неделе отдыха с вылетом 30 марта в номере на двоих в двухзвездочном отеле Паттайи. Мне кажется, в Таиланде надо именно путешествовать, а не сидеть сиднем в загруженной туристами Паттайе.
Но это мое мнение. Еще дешевые туры.
Советую перед поездкой проштудировать информацию о достопримечательностях Таиланда и уже со знанием дела распланировать предстоящие экскурсии. Посмотреть в Таиланде есть что: национальные парки, буддийские храмы, дворцы и другие памятники архитектуры, природные красоты - водопады, гроты, пещеры - все и не перечислишь. Животный мир Таиланда также очень интересен, не говоря уж о тропической растительности.

Минимальная цена на горящие туры в Тайланд - около 600 $. Если купить дешевый билет одной из азиатских авиакомпаний и снять номер в самом задрипанном отеле, то такая цена и выйдет.
Так что не гонитесь, друзья, за халявными путевками. Не такие уж они дешевые. Сравните с ценами на перелеты вполне приличными авиакомпаниями, летающими из Москвы в Таиланд.