22 мая 2010 г.

Премьер-министр Таиланда отменил свой визит в Россию

Запланированный ранее визит премьер-министра Таиланда в Россию был отменен в силу известных внутриполитических проблем, как стало известно 21 мая. Антиправительственные выступления в последнее время были очень многочисленными и продолжительными, да к тому же привели к большому количеству жертв среди выступающих. Жертвы были и среди иностранцев.

Количество жертв близко к 100 человекам, а раненых - около 2000.

Выступления коснулись не только Бангкока, но и других районов, в том числе и Паттайи. В Бангкоке краснорубашечники устроили настоящий погром.

Честно говоря, пока у власти стоит нынешнее правительство, выступления скорей всего так и будут продолжаться. Страна заметно раскололась на два лагеря: краснорубашечники и желторубашечники. Военные более-менее навели порядок в последние дни, но, скорей всего, ненадолго, потому что количество жертв немало и краснорубашечники будут требовать справедливого расследования и, как знать, отмщения своих товарищей.

В то же время, если вы не боитесь ехать в это время в Таиланд, то можете купить путевки туда задешево. Теоретически для туристов никакой опасности нет. Особенно чувствительным натурам лучше не ехать, поскольку напряженность витает в воздухе. И просто может быть неприятно кому-то устраивать пир во время чумы. Лучше лететь на острова. В Бангкоке последствия погромов местами заметны очень.